Muscular Development Спортивное питание MD
Корзина
Всего0 шт.
Сумма0 руб.
Вес0 кг.
 Просмотр  Очистить
 
Вход
Email
Пароль
  Регистрация
  Забыли пароль?
Телефон
+7(499)968-6244

Новости

01.09.2007

Почему отдых так важен для мышечного роста

Почему отдых так важен для мышечного роста

Многие мотивированные атлеты пытаются стать больше и сильнее, используя тренировочные техники Роки Бальбоа и беспрестанно тренируясь с нечеловеческой интенсивностью. Действительно, мышцы отвечают на большие нагрузки, но ведь растут они во время восстановления - после того, как тренировка окончена.

Британский физиолог мышечных сокращений Майкл Рении (Michael Rennie) обнаружил, что организм человека прекращает производство новых мышечных протеинов во время тренировки. Калий служит сигнализирующим химикалием, останавливающим синтез протеина. Исследования Атко Виру (Atko Viru) из Эстонии показали, что продвижение аминокислот (строительных блоков новых протеинов) замедляется, если одна интенсивная тренировка следует слишком быстро за другой. Синтез протеина и мышечный рост тесно связаны с транспортом аминокислот в клетки.

Эти теоретические исследования дают нам весьма практическую информацию – синтез протеина и мышечный рост происходят во время восстановления. Поэтому для максимального увеличения силы и размеров планируйте дни отдыха в вашем тренировочном протоколе – они так же важны, как и тяжелый тренинг.

European Journal Sports Science 5:45-57, 2006