Muscular Development Спортивное питание MD
Корзина
Всего0 шт.
Сумма0 руб.
Вес0 кг.
 Просмотр  Очистить
 
Вход
Email
Пароль
  Регистрация
  Забыли пароль?
Телефон
+7(499)968-6244

Новости

02.09.2007

Регулярные интенсивные упражнения увеличивают продолжительность жизни

Регулярные интенсивные упражнения увеличивают продолжительность жизни

Знаменитый физиолог мышечных сокращений Пер-Олаф Астранд (Per-Olaf Astrand) однажды сказал, что если вы не хотите тренироваться, то вам стоит посетить своего врача, чтобы выяснить: сможете ли вы противостоять деструктивным эффектам сидячего образа жизни. Другие ученые считают, что упражнения не продлевают вашу жизнь – просто так кажется. Кто прав?

Регулярные тренировки продлят вашу жизнь, по крайней мере, на три года, как гласят результаты знаменитого Фрамингэмского исследования, в ходе которого ученые продолжительно время следили за жизнью и фиксировали причины смерти жителей городка Фрамингэм в Массачусетсе. В возрасте 50 лет умеренные ежедневные тренировки увеличивают продолжительность жизни на полтора года по сравнению с малоподвижным образом жизни, а интенсивные занятия – на 3,5 года.

Кроме того, активные люди в принципе здоровее пассивных. Тренировки исключительно полезны для метаболического здоровья. Регулярные занятия улучшают здоровье сердечнососудистой системы и улучшают качество жизни. Этот эффект даже выше у интенсивно тренирующихся людей. Хорошо известная максима: если вы что-то не используете, то оно теряется, по-прежнему верна и в данном случае.

Journal Applied Physiology, 99:1500-1520,2006