Muscular Development Спортивное питание MD
Корзина
Всего0 шт.
Сумма0 руб.
Вес0 кг.
 Просмотр  Очистить
 
Вход
Email
Пароль
  Регистрация
  Забыли пароль?
Телефон
+7(499)968-6244

Новости

05.09.2007

Вакцина против жира

Вакцина против жира

На протяжении всей истории человечества голод всегда был большей проблемой, чем ожирение. Наши гены запрограммированы на экономию энергии в случае нехватки пищи. Организм защищается от голода путем замедления скорости метаболизма и усиления аппетита. Недавно ученые поняли, как это механизм работает.

Пустой желудок секретирует гормон, называемый грелином, который посылает сигналы в мозговой центр голода с целью замедлить метаболизм и утилизацию жиров и усилить аппетит. Одни люди высвобождают больше грелина, чем другие, что делает их толстыми.

Компания “Cytos Biotechnoology” в Цюрихе, Швейцария, разработала вакцину, заставляющую организм вырабатывать антитела, нейтрализующие грелин. Введение мышам грелина привело к набору веса, тем временем как грызуны, получавшие инъекцию антигрелина, набирали на 15% меньше веса, питаясь по высокожирной диете. В ближайшие месяцы компания начинает опыты на людях.

Грелин – это лишь один из пятнадцати химикалиев организма, контролирующих аппетит и скорость метаболизма, поэтому его подавление не вылечит ожирение.

American Journal of Clinical Nutrition 34:52-64,2007