Muscular Development Спортивное питание MD
Корзина
Всего0 шт.
Сумма0 руб.
Вес0 кг.
 Просмотр  Очистить
 
Вход
Email
Пароль
  Регистрация
  Забыли пароль?
Телефон
+7(499)968-6244

Новости

14.10.2007

Еще один чудесный жиросжигатель?!

Еще один чудесный жиросжигатель?!

Пополнение в ряду высокотехнологичных препаратов, пытающихся справиться с эпидемией лишнего веса. При попадании в желудок новое средство для похудения расширяется, даря потребителю чувство наполненного желудка. Изобретение сделали ученые Национального Исследовательского Совета в Италии.

Пилюля – пока не имеющая названия – попадает в желудок и расширяется, превращаясь в шар. Согласно заявлениям исследователей, порошкообразная субстанция, в основном состоящая из целлюлозы, расширяется в 1000 раз относительно первоначального объема. Желудочно-кишечный тракт перерабатывает ее в течение пяти-шести часов.

Забавно, что открытые было сделано во время исследования гидрогеля, призванного заставить детские подгузники впитывать больше влаги. В какой-то момент ученые задумались: а сможет ли продукт обеспечить сходный эффект в желудке человека? Пока пилюлю протестировали всего лишь 20 человек, а исследование с участием 90 человек только готовится. Перспективы у новой диетической пилюли весьма многообещающие.

National Research Council, Italy (English page).